9 Виктория Азаренка (Беларусь) 3145
    10 Саманта Стосур (Австралия) 3975

Дементьева выиграла российский финал в Торонто

Елене переиграла свою соотечественницу Марию Шарапову

Пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева стала победительницей проходившего в Торонто турнира Rogers Cup-2009. В воскресенье четвертая сеяная 27-летняя россиянка в двух партиях переиграла свою соотечественницу 22-летнюю Марию Шарапову, занимающую на этой неделе 49-ю строчку в рейтинге WTA, - 6/4, 6/3. Напомним, до отчетного поединка в их личном противостоянии уверенно вела Мария – 8-2.

С самого старта матча Дементьевой удалось сделать брейк и повести в счете – 4/1. Мария смогла сравнять положение в сете, но после уступила два гейма подряд – 4/6. Во второй партии равная борьба продолжалась немногим дольше, Елене вновь удалось взять подачу Шараповой при 2/2. Полученного преимущества Дементьевой хватило для итоговой победы. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 3 минуты.

Остается добавить, что это уже 14-й титул Елены в её профессиональной карьере. За победу на турнире она получит от организаторов чек на сумму $350,000, а также 800 очков в зачет рейтинга WTA.